Лента новостей
0

Военнослужащие Казахстана и России выполнят совместные учебно-боевые задачи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 00:58 Zakon.kz
По сценарию части и подразделения Вооруженных Сил Казахстана и России плечом к плечу будут выполнять поставленные учебно-боевые задачи, отражая атаки условного противника. 
В рамках военного сотрудничества запланировано проведение командно-штабных учений «Центр-2015», в которых примут участие военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан и Российской Федерации, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК. Ожидается, что учения пройдут на полигонах «Оймаша» и «Шыгыс» региональных командований «Запад» и «Восток», а также на полигоне «Донгузский» Оренбургской области.

По сценарию части и подразделения Вооруженных Сил Казахстана и России плечом к плечу будут выполнять поставленные учебно-боевые задачи, отражая атаки условного противника. 
В общей сложности бойцам будут даны несколько тактических эпизодов: приведение органов управления и частей в высшие степени боевой готовности, перегруппировка войск, ведение специальной войсковой операции и совершение марша комбинированным способом. 

Сегодня, 10 сентября 2015 года, в преддверии комадно-штабных учений «Центр-2015» по учебной тревоге рано утром была поднята бригада морской пехоты. По сигналу военнослужащие осуществили переброс подразделений в заданные районы сосредоточения. В результате лучше всех с задачей справились 1-й батальон морской пехоты, танковый батальон и батальон обеспечения. 
Отметим, что проведение учений «Центр-2015» запланировано в период с 14 по 20 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: