Лента новостей
0

Суд в Сеуле приговорил корейца, напавшего на посла США, к 12 годам тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 15:19 Zakon.kz
Кореец Ким Ги Чжон, вооруженный бритвой, нанес несколько ранений американскому дипломату Марку Липперту.
Южнокорейский суд приговорил жителя Сеула к 12 годам тюремного заключения за нападение на посла США Марка Липперта. Об этом сообщило в пятницу агентство France Presse, передает ТАСС.

Липперт подвергся нападению в Сеуле 5 марта этого года. КНДР в тот же день опровергла какую-либо причастность к этому происшествию. По данным полиции, кореец Ким Ги Чжон, вооруженный бритвой, нанес несколько ранений американскому дипломату, который собирался выступить с лекцией в Культурном центре имени короля Седжона.

По мнению стороны обвинения, Ким Ги Чжон мог получить инструкции о нападении на американского посла из Пхеньяна. Сам обвиняемый категорически отверг эти обвинения.
В больнице врачи насчитали у Липперта пять ран, включая порез длиной в 11 и глубиной в 3 сантиметра на правой стороне лица от подбородка до щеки. Порезы имеются на левой руке и на пальцах. В ходе операции дипломату наложили свыше 80 швов.

В июле 2010 года Ким Ги Чжон, представляющий антивоенную гражданскую организацию "Уримадан", бросил в Сеуле в японского посла Тосинори Сигэиэ кусок кирпича.

Фото:© EPA/YONHAP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: