Лента новостей
0

В аэропорту Бангкока задержали китаянку с украденным алмазом в желудке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2015 22:52 Zakon.kz
В настоящее время женщина находится в госпитале.
В бангкокском международном аэропорту Суварнабхуми задержали гражданку КНР, которая украла с ювелирной выставки, проходившей в столице Таиланда, шестикаратный алмаз, передает Lenta.ru. Как пишет Bangkok Post, драгоценный камень был обнаружен у 30-летней Цзян Сюйлянь (Jiang Xulian) в желудке.

Женщина взята под стражу вместе со своим спутником — 30-летним Хи Инг (Hae Ying) — перед вылетом на родину.

Пара привлекла внимание полицейских из-за того, что внешность Сюйлянь соответствовала фотографиям предполагаемой похитительницы алмаза, находившимся в распоряжении правоохранительных органов. При досмотре камень обнаружен не был, после чего полицейские решили обследовать задержанных на рентгене.

Изначально Сюйлянь и Инг утверждали, что они были в Таиланде на отдыхе, однако позднее китаянка призналась в совершении кражи.

В настоящее время женщина находится в госпитале. Врачи изучают способы, которыми алмаз можно достать из ее желудка. Стоимость украденного камня составляет около 10 миллионов бат (примерно 277 тысяч долларов).

Фото: AP / Sakchai Lalit
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: