Лента новостей
0

На центральной площади Тараза возобновились ярмарки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2015 16:22 Zakon.kz
Для жителей Тараза и области товары предлагаются по сниженным на 10-20% ценам.
До 3 октября,  до проведения торжеств в честь 550-летия Казахского ханства, на площади «Достык» в Таразе планируется организовывать традиционные еженедельные продовольственные ярмарки, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, передает МИА Казинформ.

«В субботу аким области Карим Кокрекбаев посетил областную ярмарку сельхозтоваропроизводителей. Из Байзакского, Таласского, Сарысуского, Рыскуловского и Жуалынского районов предложены 62,2 тонны  сельскохозяйственной продукции», - пояснили в пресс-службе облакимата. 

Для жителей Тараза и области предлагается по сниженным на 10-20% ценам 15,5 тонн мяса (конина, говядина, баранина, свинина), 6 тонн молочной продукции, 1 тонна кондитерских и 2 тонны макаронных изделий. А также 5 тонн меда, 2 тыс. штук  яиц, 0,5 тонны сухофруктов и более 32 тонн фруктов, овощей и бахчевых.

В акимате напомнили, что созданная в регионе рабочая группа по стабилизации цен на социально-значимые товары ежедневно выявляет рост цен в Жамбылской области. На сегодняшний день рост цен на рынках и в супермаркетах области не наблюдается, дефицит сахара не выявлен. На данный момент сахар из стабфонда в магазинах и коммунальных рынках города отпускается по 154 тенге за килограмм.



Автор: Скрипник Галина
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: