Лента новостей
0

В Таразе еще два сквера готовы к празднованию 550-летия Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 20:45 Zakon.kz
Работы начались 25 марта этого года.
В Таразе продолжаются работы по строительству и благоустройству новых объектов к празднованию 550-летия Казахского ханства, передает пресс-служба акима области. 

На сегодняшний день закончены работы по благоустройству сквера возле парка Первого Президента. Строительство объекта вела Атырауская область, подрядчиком являлось ТОО «ЖанаКемерКурылыс». Сметная стоимость объекта составила 50 млн.тенге. Строительство объекта было начато 15 мая текущего года. На участке было задействовано 8 единиц техники и 15 человек. На территории парка имеется 800 лиственных и 600 хвойных деревьев, 28 скамеек, 28 урн, 12 кувшинов, 5 ваз, 1 купол, 1 памятник, 1 флаг, фонтан, 1 летний амфитеатр, оснащенный 38 скамейками.

Также завершено строительство арки у входа в новый сквер и закончены работы по вводу в эксплуатацию фонтана в центре сквера, который находится возле мавзолея «Карахан баба». На сегодняшний день на объекте закончены все работы по строительству, готовность объекта 100%. На объекте строительство проводили Кызылординская и Костанайская области. Стоимость проекта 150 млн.тенге.

Работы начались 25 марта этого года, строительство на участке осуществляло ТОО «Жасулан-Флора». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: