Лента новостей
0

«Холдинг Алматы Жылу» будет упразднен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:16 Zakon.kz
Ликвидация «Холдинг Алматы Жылу» будет определена постановлением акимата города.
ГКП «Холдинг Алматы Жылу» будет упразднен, сообщил официальный представитель предприятия Ян Гирин, передает КазТАГ.

«В свое время ГПП «Холдинг Алматы Жылу» были переданы в управление два предприятия городского теплокомплекса: ТОО «Алматытеплокоммунэнерго» и ТОО «Алматинские тепловые сети». В скором времени срок доверительного управления истекает. И сейчас действительно ведутся подготовительные работ по ликвидации холдинга. Ликвидация связана с оптимизацией хозяйствующих структур города», - отметил Я. Гирин.

Также он добавил, что «Холдинг Алматы Жылу» был сформирован для координации работы двумя названными предприятиями.

«Теперь эту работу будет выполнять городское управление энергетики и коммунального хозяйства. Сотрудники «Холдинг Алматы Жылу» будут переведены на равнозначные, либо иные должности в структуре двух вышеозначенных предприятий. Так что и сокращения кадров не предвидится», - добавил Я. Гирин.

По словам официального представителя, ликвидация «Холдинг Алматы Жылу» будет определена постановлением акимата города.

«Пока постановления нет, поэтому я не могу сказать точных сроков ликвидации. Идет подготовительная работа», – резюмировал он.

Напомним, в 2010 году была проведена реструктуризация теплового хозяйства города Алматы и постановлением акимата №4/798 от 28 октября 2010 г. было принято решение «О создании государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Холдинг Алматы Жылу» управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы». ГКП были переданы в доверительное управления 98,2 % доли участия государства в уставном капитале ТОО «Алматытеплокоммунэнерго» (производство тепловой энергии) и 100 % ТОО «Алматинские тепловые сети» (передача, распределение и снабжение тепловой энергией).

Владимир Радионов
Фото: dknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: