Лента новостей
0

Школьницу-наркоторговку оставили на свободе в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:35 Zakon.kz
После оглашения приговора Марина Кузнецова плакала от счастья.
Судья Нурлыбек Ормаханов огласил приговор 17-летней Марине Кузнецовой, выпускнице школы № 16, передает timeskz.kz.

В октябре прошлого года, когда девочка училась в 11 классе, она нашла за гаражами пакет с зеленой травой. Школьница посмотрела в Интернете, как выглядит марихуана и поняла, что обнаружила наркотики.

- Марина рассказала подружкам, что нашла марихуану, - объясняет отец девочки. - По городу пошел слух, что у школьницы лежат наркотики. Знакомый парень просил продать ему марихуану. Дочь говорила, что просто так отдаст наркотики, без денег. Он все же уговорил продать их. На встречу пришел совсем другой человек. Оказалось, что знакомый дочери работает на полицию. Парень, который ее подставил, уже попадал в некрасивую историю. Это один из двух «беркутовцев», которые били пятиклассников в 23 школе, а потом на коленях извинялись перед родителями.

Прокурор Амангуль Жумагалиева просила для Марины Кузнецовой 5 лет лишения свободы. Судья Нурлыбек Ормаханов приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно и дал 1 год испытательного срока. В доход государства осужденная должна возместить почти 100 тысяч тенге. В эту сумму обошлись три экспертизы по делу.

- Пересматривать приговор мы не будем, - сказала адвокат осужденной Гульзада Джунербаева. – Марина призналась во всем, приговор справедливый.

Татьяна Токарь
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: