Лента новостей
0

EXPO в Милане: успех после череды скандалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 22:47 Zakon.kz
За первые 4 месяца с начала открытия миланской выставки продано 13 млн билетов.
В Милане подсчитывают прибыль от проведения международной выставки EXPO. Италию благодаря такому событию посетило около 7 млн иностранцев, а валовой доход от этого составил около 4 млн евро.

За первые 4 месяца с начала открытия миланской выставки (в общей сложности она длится с 1 мая по 31 октября) продано 13 млн билетов, а организаторы подписали контракты на 400 млн евро. Всего же власти Италии рассчитывают принять около 20 млн гостей. При этом основного наплыва ожидают в сентябре-октябре.

Казахстанский павильон в Милане ежедневно посещают около пяти тысяч человек в день – по количеству гостей он занимает второе место. Причем ежедневно выставку посещает как минимум одна иностранная делегация, подчеркивает волонтер из Казахстана Медет Жанабаев.

Тематика – «Накормить планету. Энергия для жизни». На площади более 2 тысяч квадратных метров туристам и потенциальным участникам предстоящей в Астане EXPO-2017 представлено все то, что они могут увидеть в Казахстане. Возможность попробовать блюда национальной кухни (мясо, кумыс и выпечка) позволяет гостям еще больше узнать о культуре нашей страны.

Успех миланской выставки обеспечен благодаря эффективному менеджменту. Нынешний глава EXPO-Милан Джузеппе САЛА занял этот пост после череды скандалов, преследовавших подготовку к международной выставке. За год до ее начала были арестованы 7 ответственных должностных лиц, а за полгода выяснилось, что в махинациях была замешана итальянская мафия. Это привело к отставанию в строительстве инфраструктуры. Однако благодаря привлечению опытных и грамотных руководителей миланская EXPO была запущена в срок и сейчас оправдывает инвестиции.

Казахстану предстоит аналогичная работа при похожей ситуации. Несмотря на начальные сложности сейчас подготовительная работа идет скорыми темпами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: