Лента новостей
0

В рамках Карты индустриализации до конца года будет введено 80 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 16:35 Zakon.kz
За 8 месяцев 2015 года произведено продукции на сумму 735,9 млрд тенге.
В рамках Карты индустриализации до конца года будет введено 80 проектов на сумму 600 млрд тенге, сообщает primeminister.kz со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию РК. 

«В рамках Карты индустриализации до конца года запланирован ввод 80 проектов на сумму 600 млрд тенге, в том числе Бозшакольский ГОК в Павлодарской области; производство передельного чугуна в Алматинской области, производство моторного топлива экокласса К5 в ЗКО», - отмечается в сообщении.

За 8 месяцев 2015 года введенными проектами Карты индустриализации произведено продукции на сумму 735,9 млрд тенге, что составляет 14,5% от общего объема обрабатывающей промышленности. 

«В среднем, на данных предприятиях  ежемесячно выпускается продукция более чем на 100 млрд тенге», - подчеркивают в ведомстве. 

Во второй пятилетке будет реализовано свыше 380 проектов с созданием 60 тыс рабочих мест на период эксплуатации., из них 60 проектов - с участием иностранных инвесторов.

В первом полугодии введено 20 проектов на сумму 60 млрд тенге, в том числе производство алюминиевого профиля ТОО «Aluminium of Kazakhstan» в Алматинской области, производство тракторов Kioti совместно с корейской компанией Daedong ТОО «KazKioti» в ЮКО. Кроме того, было запущено производство сельскохозяйственной техники ТОО «Казтехмаш», строительство солнечной электростанции мощностью 50 МВт ТОО «Burnoe Solar-1» В Жамбылской области.

Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: