Лента новостей
0

Военная авиация СВО РК начала подготовку к учению «Боевое содружество-2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 18:30 Zakon.kz
На учениях задействованы высококвалифицированные лётчики.
На Шымкентской авиационной базе выполнено перебазирование самолётов Су-25 и МиГ-29 на аэродром населенного пункта Жетыген, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Цель перебазирования – участие авиации в совместных учениях с боевой стрельбой в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ «Боевое содружество-2015», проводимых на военном полигоне «Сарышаган».

Самолёты Су-25 и МиГ-29 по своим характеристикам стоят в ряду лучших самолётов в мире, а по отдельным из них не имеют аналогов.

Их огневая мощь, способность применения высокоточного оружия были продемонстрированы на всех проводимых тактических учениях.

Согласно плану учений лётный состав воинских частей военно-воздушных сил СВО выполнит практические стрельбы с применением высокоточного оружия по наземным и воздушным мишеням.

Пуски ракет фронтовой авиации будут проводиться в четко определенном районе воздушных стрельб. Каждому из летчиков предстоит обнаружить мишень условного противника и уничтожить.

Фронтовая авиация будет работать по воздушным мишеням в дневных и ночных условиях. Боевые стрельбы летчики выполнят одиночно и в составе пары. В качестве воздушных мишеней будут использоваться светящие авиационные бомбы.

На учениях задействованы высококвалифицированные лётчики. Общее руководство полетов будет осуществлять заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны полковник Туралы Койшикулов.

Напомним, что совместные учения с боевой стрельбой, которые пройдут в рамках объединенной системы противоздушной обороны СНГ «Боевое содружество-2015» на военном полигоне «Сарышаган» в Карагандинской области завершатся в конце сентября.


Фото пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: