Лента новостей
0

В ВКО инкассатор тратил деньги из платежных терминалов на свои нужды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 22:13 Zakon.kz
За счет фирмы он отремонтировал квартиру и машину, выплатил кредиты в двух банках и купил различные гаджеты. 
Молодой инкассатор периодически забирал деньги из платежных терминалов, которые должен был обслуживать, и тратил наличность на свои нужды. Ущерб составил около трех миллионов тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В обязанности 21-летнего зыряновца входило техобслуживание пятнадцати терминалов, изъятие наличности и перевод средств на счет ТОО. В какой-то момент у инкассатора начались проблемы финансового характера – парень задолжал плату за учебу. И тогда молодой человек взял нужную сумму из подотчетных денег. Недостачу 150 тысяч тенге никто не заметил, и парень решил, что и дальше может безнаказанно изымать "излишки" из терминалов и тратить их на свое усмотрение.

За счет фирмы он отремонтировал квартиру и машину, выплатил кредиты в двух банках и купил различные гаджеты. Так бы парень и жил припеваючи, но начальство провело ревизию и насчитало недостачу – почти три миллиона тенге. Горе-инкассатор понял, что нет смысла отпираться, и во всем признался.

Треть суммы парень вернул сразу, еще часть администрация ТОО высчитала из его зарплаты и отпускных. В итоге к тому времени, как молодой человек оказался на скамье подсудимых, долг был полностью возвращен. С работы его уволили. В суде компания не настаивала на строгом наказании, так как подсудимый уже расплатился по счетам.

Итог истории – пять лет условного заключения за присвоение вверенного ему имущества с использованием служебного положения.

Роман Кудинов
Фото: bookers.clan.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: