Лента новостей
0

Новый рекорд в обменниках и банках: курс доллара достиг 299 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 18:31 Zakon.kz
На KASE курс тенге к доллару США составил 283,98 тенге.
В банках и обменниках Алматы курс доллара вновь обновил собственный рекорд, достигнув в большинстве 290-299 тенге, сообщает Zakon.kz.

В свою очередь, на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в среду утренних торгов составил 283,98 тенге за доллар. 








Стоит отметить, что теперь вмешиваться и регулировать ценовой коридор профильное ведомство не может - стоимость тенге определяется целым рядом внешнеэкономических факторов.

Напомним, Казахстан с первой половины дня 20 августа 2015 года перешел к свободно плавающему курсу национальной валюты. Теперь ее стоимость определяет рынок - результаты торгов на фондовой бирже KASE. По ним казахстанские банки устанавливают курс доллара к тенге. При этом сохранены ограничения: разница между покупкой и продажей валюты в обменных пунктах все равно не должна превышать 2 тенге, также показатель по итогам в последний рабочий день будет распространяться и на выходные.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: