Лента новостей
0

Мажилис одобрил поправки в закон РК «Об Ассамблее народа Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 22:22 Zakon.kz
Вносятся изменения и дополнения, которые усилят институциональную роль Ассамблеи.
Депутаты Мажилиса Парламента РК в ходе пленарного заседания палаты одобрили законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон РК "Об Ассамблее народа Казахстана", сообщает корреспондент агентства из Парламента, передает МИА Казинформ.

"Законопроект разработан в целях реализации поручений, данных Главой государства на XVI съезде партии "Нур Отан" и XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана", - говорится в заключении профильного комитета Мажилиса.

Для реализации данных задач предлагается совершенствование действующего законодательства в области общественно-политической стабильности и межэтнических отношений в стране. В этой связи в закон "Об Ассамблее народа Казахстана" вносятся изменения и дополнения, которые усилят институциональную роль Ассамблеи, создадут условия для укрепления общественного согласия и национального единства казахстанцев, будут способствовать формированию всеказахстанской гражданской идентичности и конкурентоспособной нации на базе объединенной общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел", отмечают в комитете.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: