Лента новостей
0

В Карагандинской области сданы дома жителям, пострадавшим в результате весеннего паводка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 23:57 Zakon.kz
Для строительства 27 домов (29 квартир)  было выделено 195 млн.  408 тысяч тенге.
На протяжении последних недель аким области Нурмухамбет Абдибеков посещает районы, для того чтобы лично вручить ключи новоселам, от новых домов, построенных взамен разрушенных в результате весеннего паводка, передает пресс-служба акима области.

Сегодня 16 сентября с этой же миссией он побывал в Нуринском районе. В следствии стихийного бедствия в этом районе пострадали 77 домов, из них экспертной комиссией были признаны аварийными 27 домов, или 29 квартир, которые были снесены и отстроены заново. 

Строительство велось в селах Кертинди, Тассуат, Кобетей, Майоровке и в селе Щербаковском Нуринского района. Все ремонтно-строительные работы велись подрядными организациями выполнены в полном объеме и в соответствии с установленными сроками.

Для строительства 27 домов (29 квартир)  было выделено 195 млн.  408 тысяч тенге. Кроме того, всем пострадавшим от весеннего паводка в Нуринском районе, была оказана материальная и гуманитарная помощь, возмещен ущерб и выплачена компенсация за потерянное имущество на общую сумму 19 млн. 900 тысяч тенге.
 
«У нас  большая семья,  дети внуки живем все вместе.  Теперь мы не боимся за их будущее. Самое главное: есть не просто  крыша над головой, а красивый, новый дом с высоким фундаментом. Сами мы не смогли бы построить дом, ведь на это нужны большие средства. Я рад за своих односельчан и всех пострадавших жителей, которые сегодня обживают новые дома. Спасибо всем» - сказал Олжабай Досмаганбетов, хозяин  теперь уже нового дома.

Глава области Нурмухамед Абдибеков лично поздравил всех новоселов и пожелал им тепла, уюта и счастья.



Фото пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: