Лента новостей
0

Президент РК предложил сплотиться в рамках ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 02:12 Zakon.kz
«Сейчас Евразийский экономический союз переживает не простые времена. После любых кризисов наступает рост экономики.», - сказал Назарбаев.
Не простые времена, которые переживает Евразийский экономический союз нужно пережить, после любых кризисов наступает рост экономики. Такое заявление Президент РК Нурсултан Назарбаев сделал сегодня в ходе пленарного заседания XII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Сочи, передает корреспондент BNews.kz.

«Сейчас Евразийский экономический союз переживает не простые времена, товарооборот просел на 20-25%, ничего страшного нет. Это не причина ЕАЭС, а причина внешняя, общая - падение цен на энергоносители внутри, колебание наших валют. Мы должны пережить. После любых кризисов наступает рост экономики. Мы находимся в капиталистической экономике. А капиталистическая экономика другое не придумает - это прогресс, а прогресс всегда развивается до какой-то степени, а потом кризис, потом снова развивается. Используя этот момент, мы можем сейчас начинать готовить к новому рывку после этого кризиса. И теснее работать в рамках ЕАЭС», - сказал Президент РК.

Напомним, сегодня 16 сентября 2015 года в Сочи состоялся XII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема форума - «Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности». В рамках форума были обсуждены актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений. 
Надежда Лыкова
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: