Лента новостей
0

Индийцы в знак протеста шлют премьеру волосы и ногти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 16:03 Zakon.kz
К настоящему времени на имя премьера пришло около 600 тысяч пакетов с образцами волос и ногтей жителей штата.
Десятки тысяч жителей индийского штата Бихар отправили премьер-министру страны Нарендре Моди свои волосы и ногти в знак протеста против оскорбительного, по их мнению, высказывания в свой адрес, сообщает Русская служба BBC.

На почте отмечают, что за последние дни премьеру пришло почти 50 мешков с корреспонденцией вместо обычных двух-трех. Поводом для такой необычной акции протеста стал конфликт премьера с бихарским политиком Нитишем Кумаром.

Комментируя решение Кумара вывести свою партию из альянса с партией Моди, премьер-министр заявил, что у бихарского политика "что-то не так с политической ДНК". Кумар, в свою очередь, назвал это выпадом против всего народа штата.
По мнению политика, Моди фактически обвинил всех жителей штата Бихар в неполноценности в связи с неправильной ДНК. В связи с этим Кумар призвал жителей штата присылать премьеру образцы ногтей и волос для анализа.

По данным индийских СМИ, к настоящему времени на имя премьера пришло около 600 тысяч пакетов с образцами волос и ногтей жителей штата, и уже собран еще миллион. Кумар рассчитывает, что в дальнейшем это количество вырастет до пяти миллионов.

Фото: www.ru-hair.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: