Лента новостей
0

Жители Тараза просят в будущем построить городскую набережную

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 22:39 Zakon.kz
В течение 4 дней в опросе приняли участие около 1,5 тысяч горожан.
В Таразе предлагают в будущем построить городскую набережную, пишет корреспондент ИА «ZhambylNews». Как известно, река Талас протекает в черте областного центра Жамбылской области, а в городе уже проживают свыше 350 тыс. человек. В этом прекрасном древнем городе практически есть все для отдыха жителей, однако, здесь до сих пор нет своей городской набережной.

Согласно проведенному опросу в социальных сетях почти 95 процентов проголосовавших пользователей поддержали инициативу по строительству городской набережной вдоль реки Талас. В течение 4 дней в опросе приняли участие около 1,5 тысяч горожан, которые поддерживают в будущем строительство такого объекта.

К примеру, многие жители предлагают строить городскую набережную в районе архитектурного комплекса «Тектурмас», где практически имеется возможность реализовать такой проект. Также было предложено другое место - русло Таласа в районе автовокзала, где когда-то был городской пляж.

В свою очередь руководитель ИА «ZhambylNews» Бауыржан Туякбаев отметил, что в начале октября в Таразе пройдут основные мероприятия в честь юбилея нашей государственности: «Здесь городские власти могли и показать свое новаторство и предложить спонсорам подарить первую городскую набережную в честь юбилейной даты. Но, к сожалению, мы не увидели инакомыслия чиновников в госуправлении. Словом, жители города, а возможно и власти древнего города упустили такой шанс бесплатно обзавестись собственной набережной на много раньше \"намеченных  сроков по генплану\".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: