Лента новостей
0

В Астане определены места закупа животных для празднования Курбан-айта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 22:47 Zakon.kz
В этом году Курбан-айт будут праздновать с 24 по 26 сентября. 
Священный праздник Курбан-айт является одним из самых важных праздников для мусульман, который отмечается на 70-й день после окончания поста Ораза. Следуя лунному календарю, исчисление изменяется ежегодно с разницей в десять дней, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В этот день мусульмане всего мира приносят в жертву животных, мясо которых затем делится на три части: одна раздается бедным, вторая остается для семьи, а третья служит праздничным угощением для гостей.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований в Астане были определены специальные места для осуществления закупа скота, а также проведения ритуального обряда жертвоприношения. Пункты для забоя скота будут расположены у ТД «Метро» по трассе Караганда – Астана, 4/1; ТОО «Нұрбереке 555», шоссе Алаш, 30 (за рынком «Көк базар»); в крестьянском хозяйстве «Шаушен», шоссе Астана - Софиевка, 9 км; ТОО «Максат 2010», жилой массив Железнодорожный, ул. Акжар, 20.

Отметим, в этом году праздник Курбан-айт будут праздновать с 24 по 26 сентября. Согласно статье 96 пункту 4 Трудового кодекса РК, 24 сентября объявлено выходным днем.

Фото: club.foto.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: