Лента новостей
0

Б.Байбек: К предстоящему зимнему периоду мы готовы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 16:08 Zakon.kz
Аким считает, что во всех районах города нужно проводить программу озеленения территории.
В Алматы аким города Бауыржан Байбек совершил объезд по санитарной очистке и благоустройству города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В частности, он ознакомился с работой базы и производственными помещениями ГКП «Алматы тазалық», которая занимается чисткой дорожного полотна и пешеходных тротуаров города. Предприятие занимается уборкой дорог в ночное время суток. В зимний период убирает выпавший снег, и занимается подсыпкой пескосоляной смеси.

«К предстоящему зимнему периоду мы готовы. У нас хватает техники, если зима будет снежной и холодной. Мы должны не только основные артерии Алматы очищать, но и все районы города, чтобы был максимальный охват. Если на компанию, за которыми закреплен определенный участок будут нарекания, то нужно с ними расторгать договор», - сказал Бауыржан Байбек.

Градоначальник также поручил рассмотреть вопрос модернизации мусорных баков города и обновлению имеющийся техники в ходе ознакомления производственной базы АО «Тәртіп».

Также Б.Байбек отметил, что во всех районах города нужно проводить программу озеленения территории там, где это необходимо. Затем он осмотрел фонтан перед Дворцом Республики, который не функционирует, и распорядился разобраться с этим вопросом.

В ходе объезда акиму доложили, что на озере «Сайран» разрабатывается ПСД по реконструкции гидротехнической части озера с целью обеспечения безопасности эксплуатации водонакопления в долгосрочной перспективе. В рамках проекта предлагается укрепление плотины водоема, замена гидротехнических шлюзов, реконструкция русла реки Большая Алматинка севернее ул. Толе би и другие работы. Их планируется начать осенью 2015 года. Проект модернизации планируют передать в частную собственность, чтобы создать конкурентный рынок и развивался бизнес.

Аким также ознакомился с работой по санитарной обрезке аварийных деревьев в городе.

«Алматы - это зеленый город и за незаконную вырубку деревьев следует ужесточить наказание, в частности, компенсационными посадками. Также нужно усилить общественный мониторинг», - сказал Б.Байбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: