Лента новостей
0

Индейцев кечуа выдворили из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 17:24 Zakon.kz
Им назначен штраф в размере 25 месячных расчетных показателей.
В Северо-Казахстанской области за незаконную трудовую деятельность за пределы страны выдворили двух граждан Эквадора, передает МИА Казинформ.

У зарубежных гостей было разрешение только на въезд в нашу страну в качестве гостей, а они занимались в Петропавловске продажей своих дисков, сообщает пресс-служба ДВД области.

Напомним, в августе Петропавловск посетили гости из эквадорского города Отавало. Альберто Маралис Чиса и Эрнесто Агилар играли на народных инструментах, пели этнические песни индейцев кечуа. Артисты из Южной Америки на дорогу, еду и жилье зарабатывают не только своим музыкальным талантом, но и продажей браслетов, амулетов и своих дисков.

«За нарушение законодательства по статье 517 части 5 КРКоАП «Осуществление незаконной трудовой деятельности в РК» за пределы страны были выдворены 2 граждан Республики Эквадор. Жители дальнего зарубежья занимались незаконной трудовой деятельностью в качестве продавцов аудиодисков. Постановлением специализированного административного суда города Петропавловска им назначена мера взыскания в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей», - указывается в сообщении.



Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: