Лента новостей
0

Военные связисты совершили развертывание узлов связи с помощью новой техники

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 17:56 Фото: zakon.kz
Вопросы боевой и мобилизационной готовности были отработаны воинскими частями без замечаний.
Главное управление связи ВС РК провело комплексную тренировку по связи на тему «Развертывание и управление системой связи в конфликте средней интенсивности», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Тренировка состоялась в соответствии с планом основных мероприятий по боевой подготовке ВС РК под руководством Первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК.

К проведению тренировки привлекалось 15 воинских частей и подразделений связи, 1 185 военнослужащих и 423 единицы техники. Военные связисты совершили марш, отработали развертывание и свертывание узлов связи, построение тропосферной линии связи протяженностью свыше 600 км.

В ходе развертывания узлов связи применялись средства связи нового поколения. Руководство штаба проведения тренировки по связи отметило значительное превосходство новых средств связи. В новой технике улучшено время развертывания, пропускная способность, качество связи по сравнению с аппаратурой старого поколения.

В лучшую сторону отмечены действия личного состава в/ч 44793, 48411 и 78460, которые выполнили все мероприятия тренировки на «отлично». Показали отличные знания и навыки в принятии решений, эксплуатации штатной техники и обеспечении связи ряд военнослужащих.

Вопросы боевой и мобилизационной готовности были отработаны воинскими частями без замечаний. Несмотря на сжатые сроки проведения комплексной тренировки, развертывание узлов связи и набор каналов были осуществлены в полном объеме, согласно полученных распоряжений. Практически отработаны различные вводные и перемещение узлов связи.


Фото пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: