Лента новостей
0

Столица готова к отопительному сезону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 22:22 Zakon.kz
В этом году запущен в эксплуатацию пятый турбоагрегат мощностью 120 мегаватт.
На сегодняшний день Астана готова к отопительному сезону, об этом сообщил первый заместитель председателя правления АО «Астана-Энергия» Олег Уткин, передает официальный сайт акимата Астаны.

– На сегодня ремонтная программа АО «Астана-Энергия» выполнена на 91%, она продолжается. Ремонтов у нас много в этом году, и мы будем ремонтировать наше оборудование примерно до ноября. К отопительному сезону предприятие готово, то есть то оборудование, которое на сегодня уже отремонтировано, мы готовы включить в работу и обеспечить город теплом и горячим водоснабжением. Как только в соответствии с правилами прохождения отопительного сезона будет приказ акимата о начале сезона, мы готовы повысить нагрузку, чтобы «Астана-Теплотранзит» подключал потребителей, – сообщил О. Уткин.

В ходе организованного пресс-тура стало известно, что утвержденная инвестиционная программа на 2015 год АО «Астана-Энергия» составляет свыше 665 млн тенге. На сегодняшний день на эту сумму уже заключены договоры. В текущем году проводятся мероприятия по культивации золоотвалов и реконструкции золоулавливающих установок. Закуп оборудования позволит обновить изношенное, а замена котлов на районных котельных позволит увеличить отпуск тепловой энергии.

– В этом году запущен в эксплуатацию пятый турбоагрегат мощностью 120 мегаватт. Пусковые операции мы начали в июне, на данный момент он готов нести полную нагрузку. Он запроектирован и выполнен с полностью автоматизированной системой управления, – сказал О. Уткин.

Реализация инвестиционной программы позволит обеспечить надежность производства тепловой энергии, выполнить запланированные экологические мероприятия, своевременно менять изношенное оборудование, повышать КПД основного оборудования, а также увеличить производство тепловой энергии. 

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: