Лента новостей
0

В Карагандинской области заживо сожжены братья из-за квартиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 22:50 Zakon.kz
Суд признал подсудимых виновными, каждому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы.
Двое карагандинцев вывезли в степь и заживо сожгли двух братьев из-за квартиры, - передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

По материалам уголовного дела, обглоданные животными и обгоревшие тела братьев обнаружили в степи в поселке Карамурын в конце марта 2015 года. По подозрению в убийстве был задержан студент и его друг. Выяснилось, что они связаны с "черными" риэлторами и пытались завладеть квартирой своих жертв.

Квартира, в которой проживали братья, после смерти их родителей не была переоформлена. Воспользовавшись этим, преступники завладели документами на жилье и незаконно провели сделку купли-продажи. А братьев вывезли в багажнике автомобиля в степь и убили.

"Суд признал подсудимых виновными по статье 96 части 2 УК РК "Убийство, совершенное с особой жестокостью", каждому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии особого режима", - сообщили в суде.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: