Лента новостей
0

Фильм "Хардкор" Бекмамбетова получил приз на кинофестивале в Торонто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 15:11 Zakon.kz
Фантастический боевик продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Ильи Наишуллера "Хардкор" стал лучшим среди участников программы Midnight Madness.
Фильм режиссера Ильи Наишуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова "Хардкор" назван лучшим среди участников программы Midnight Madness на кинофестивале в Торонто, сообщила РИА Новости пресс-служба компании Bazelevs.

Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF), в рамках которого состоялась мировая премьера фантастического боевика "Хардкор", проходил в Канаде с 10 по 20 сентября. Фестиваль считается крупнейшим киносмотром в Северной Америке, и часто используется как площадка для "выхода в свет" фильмов, чьи создатели надеются получить премию "Оскар".

"Хардкор" — первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица", — сообщили в пресс-службе компании Bazelevs.
Главные роли в боевике исполнили голливудский актер Шарлто Копли и россиянин Данила Козловский. В фильме также снимались: Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко и другие известные актеры.

"На объединенном стенде российского кино Russian Cinema — Роскино, который вел работу на кинорынке в рамках фестиваля TIFF и представлял новинки отечественного кино, "Хардкор" сразу же вызвал очень большой интерес со стороны международных закупщиков", — сообщила пресс-служба стенда.
Права на прокат "Хардкора" в США и за рубежом приобрела голливудская компания STX Entertainment за сумму в районе $10 миллионов, сообщил сайт Deadline Hollywood.

В компании Bazelevs не стали отрицать факт сделки, но официально она будет подтверждена в понедельник.
Международный кинофестиваль в Торонто ежегодно проводится в сентябре. Фестиваль появился в 1976 году как "Фестиваль фестивалей", на котором демонстрировалась коллекция фильмов с других кинопоказов. "Фестиваль фестивалей" был переименован в Международный кинофестиваль в Торонто в 1995 году.
Участие в международном кинофоруме в Торонто во многом определяет прокатную судьбу большинства артхаусных и независимых фильмов. Фестиваль в Торонто проходит параллельно с Венецианским кинофестивалем, и его программа во многом пересекается с программами европейских фестивалей в Каннах и Венеции.

Фото: kinopoisk.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: