Лента новостей
0

Президент Венесуэлы объявил о намерении приобрести у России не менее 12 истребителей Су

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 15:47 Фото: zakon.kz
В страну также будет поступать новая военная техника из Китая, сообщил Николас Мадуро.
Венесуэла купит у России как минимум 12 новых самолетов Су для своих вооруженных сил, заявил президент южноамериканской страны Николас Мадуро. Он выступил на авиабазе Либертадор в штате Арагуа, где отдал дань памяти двум пилотам истребителя Су-30, который разбился 17 сентября в районе границы с Колумбией, передает ТАСС.

"Я поговорю с президентом Владимиром Путиным, чтобы привезти не менее 12 новых Су и заменить тот, который был утрачен, мы будем бороться с наркотрафиком и защищать нашу страну", - сообщил Мадуро.

Он добавил, что в страну также будет поступать новая военная техника из Китая, в соответствии с подписанными соглашениями, что позволит укрепить вооруженные силы страны. "Я дал указания усилить борьбу против наркотрафика в воздухе, на земле, на реках и море, откуда бы он ни был, прежде всего, из Колумбии", - подчеркнул Мадуро.

По данным министерства обороны Венесуэлы, разбившийся истребитель Су-30 вылетел на перехват воздушного судна, двигавшегося в направлении Колумбии. Предположительно, это был легкий самолет, принадлежащий наркомафии. Причины авиакатастрофы пока остаются неизвестными, ожидается, что их поможет установить расшифровка найденного бортового самописца. По решению главы государства погибшим пилотам было присвоено звание майоров ВВС.

Иван Валюк
© AP Photo/Fernando Llano
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: