Лента новостей
0

Вымогавших у предпринимателя два миллиона тенге жителей Актау задержали сотрудники УБОП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 15:32 Zakon.kz
Задержанные водворены в изолятор временного содержания, по факту преступления проводится расследование.
Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» задержаны подозреваемые в вымогательстве двух миллионов тенге у предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, передает "Лада".

По данным ведомства, 8 сентября в ДВД с заявлением о факте вымогательства денег в сумме двух миллионов тенге обратился 36-летний предприниматель. По факту заявления было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство».

- 18 сентября около 18.20 часов в результате проведения специальных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП и бойцами спецподразделения «Арлан» ДВД области около 1 дома в 9 микрорайоне Актау при получении денег в сумме 100 000 тенге были задержаны двое подозреваемых в вымогательстве, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

По ее данным, оба задержанных - жители Актау 29 и 30 лет, нигде не работают, за плечами обоих судимости по различным статьям. Один из мужчин отбывал наказание за хулиганство, а его приятель за кражу, грабеж и хулиганство.

- Вещественные доказательства - 100 тысяч тенге - изъяты. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания, по факту преступления проводится расследование, - сообщила Алия Шермагамбетова.


Мусалимова Гульнара
Видео предоставленно пользователем lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: