Лента новостей
0

В ближайшие два года Чолпон-Ату и Алматы соединит новая трасса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 22:05 Zakon.kz
Этот проект способствует развитию туристической отрасли.
В ближайшие два года Чолпон-Ату и Алматы соединит новая трасса. Об этом вновь сказал президент Алмазбек Атамбаев на встрече с активами и общественностью города Каракол, а также Тюпского, Тонского, Ак-Суйского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области, передает КирТАГ.

В начале встречи, прошедшей в формате «вопрос-ответ», глава государства сообщил собравшимся о том, что в следующем году в городе Чолпон-Ата пройдут очередной саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств и Всемирные игры кочевников.

Президент Алмазбек Атамбаев подробно рассказал о ходе реализации крупных инфраструктурных проектов в области. В частности, о том, что в ближайшее время в регионе будет полностью реконструирована автомобильная дорога Балыкчы - Чолпон-Ата. «В течение ближайших двух лет будет завершен проект по строительству трассы, которая соединит города Чолпон-Ата и Алматы. Этот проект способствует развитию туристической отрасли, и даст ощутимый толчок активизации других отраслей экономики страны», - отметил Алмазбек Атамбаев.

Президент также остановился на предпринимаемых мерах по развитию сельского хозяйства. «Государство со своей стороны окажет полную поддержку нашим сельхозпроизводителям. В том числе и путем выдачи кредитов по сниженным процентным ставкам», - отметил президент.

Говоря о предстоящих выборах, глава государства подчеркнул, что государством предприняты все меры для проведения честных и открытых выборов.

«Я надеюсь, что каждый из вас возьмет ответственность за свое будущее в свои руки, и проголосует по совести за тех, кто достоин. Народ сам должен выбрать свою власть», - заявил Алмазбек Атамбаев, призвав не продавать свои голоса во время предстоящих выборов, и отнестись с особой ответственностью за будущее страны.

Рабочая поездка президента Алмазбека Атамбаева продолжится в городе Чолпон-Ата, где 23 сентября глава государства проведет встречи с активами и общественностью городов Чолпон-Ата и Балыкчы, а также Иссык-Кульского района.

Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: