Лента новостей
0

Меркель: причины миграционного кризиса можно устранить только с помощью России и США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 01:06 Zakon.kz
Канцлер ФРГ призвала упорядочить процесс приема беженцев в ЕС и бороться с причинами миграции.
Причины миграционного кризиса, который вызван, в том числе, конфликтом в Сирии, можно устранить только при участии России и США. Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила после прошедших в Берлине переговоров с премьер- министром Финляндии Юхой Сипиля, сообщает ТАСС.

"Лишь вместе с США, а в том, что касается Сирии, - и с Россией, мы можем бороться с причинами бегства людей", - отметила канцлер.
Она также подчеркнула необходимость упорядочить процесс приема мигрантов.

"Мы должны, в первую очередь, бороться с причинами бегства людей. Процесс приема (беженцев) пока не упорядочен, это следует изменить".
Канцлер также подчеркнула необходимость защиты внешних границ ЕС.

"Все это мы не можем делать в одиночку, потому должны взаимодействовать, в том числе, с Турцией", - добавила глава правительства ФРГ.

"Страх здесь - плохой советчик", - сказала канцлер.
"Глобализация привела к тому, что мы ощущаем последствия конфликтов, которые происходят далеко от нас, - отметила она. - Наша задача - обеспечить достойный прием беженцам".

"Мы должны контролировать людей, прибывающих в Европу, но не можем закрыть границы внутри ЕС", - подчеркнул, в свою очередь, Сипиля.

"Самый тяжелый миграционный кризис"
За период с 2012 по 2015 год число прибывающих в Европу в течение 12 месяцев беженцев увеличилось в 10 раз. По данным европейского пограничного агентства "Фронтекс", в 2012-м число просителей убежища составляло порядка 72 тыс. человек, тогда как только с января по сентябрь текущего года их число превысило 500 тыс. и, по различным оценкам, за весь год составит от 800 тыс. до 1 млн человек.
Еврокомиссия уже назвала сложившуюся ситуацию "самым тяжелым миграционным кризисом с момента окончания Второй мировой войны".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: