Лента новостей
0

Есимов: Тематика «ЭКСПО» в Астане привлечет туристов из азиатских стран

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 19:04 Zakon.kz
В настоящее время с регионами Казахстана прорабатываются туристические маршруты для гостей выставки и инфраструктурные вопросы.
Председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов поделился планами относительно того, как предполагается привлекать туристов на международную выставку в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

В настоящее время, по его словам, с регионами Казахстана прорабатываются туристические маршруты для гостей выставки и инфраструктурные вопросы. «К примеру, крупные туроператоры, с которыми подписываем партнерские соглашения, будут своим клиентам делать пакетные предложения: например, ЭКСПО плюс Бурабай, или ЭКСПО плюс Байконыр и так далее. Это также будет толчком для развития въездного туризма уже в поствыставочный период», - сообщил глава компании.

«Что касается туристов, то мы должны набрать порядка 5 миллионов посещений. Тема – «Зеленая энергетика» - очень актуальная. Немаловажно, что рядом Китай и страны Юго-Восточной Азии. Это самый густонаселенный регион в мире. При этом жители этих стран очень любят путешествовать и открывать для себя новые страны. Кроме того, этот регион сегодня в мире является локомотивом технологического развития, в том числе в сфере альтернативной энергетики. Разумеется, тематика нашего ЭКСПО «Энергия будущего» им очень интересна», - продолжил А.Есимов.

Он также привел данные по странам, которые подтвердили свое участие в предстоящей выставке. «Их уже 48, включая Францию, Германию, Великобританию, Китай, Японию, Индию и других крупных игроков мирового сообщества. Есть международные организации: Всемирный банк, ПРООН, ЮНЕСКО, МАГАТЭ. Большой интерес есть и у компаний «Кремниевой долины» США. GoogleEarth, Stanford Global Thermostat, Obscura Digital, Planet Labs выразили готовность стать партнерами выставки. Проект входит в активную фазу привлечения стран-участниц, и, думаю, количество их перевалит за сотню», - сказал глава «Астана ЭКСПО-2017».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: