Лента новостей
0

Три южнокорейца получили сроки за производство метамфетамина в КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 20:24 Zakon.kz
Преступники переправляли наркотики в Республику Корея.
Три южнокорейца получили длительные сроки тюремного заключения за производство метамфетамина на территории КНДР и его контрабанду в Республику Корея, передает ТАСС.

Центральный суд Сеула приговорил главного организатора преступления - 63-летнего мужчину по фамилии Ким - к девяти годам, а двух его помощников - к семи и шести годам тюрьмы.
Кроме того, они обязаны выплатить штраф в размере $3,43 млн.

По данным прокуратуры, преступники произвели около 60 кг метамфетамина на фабрике в городе Саривон северокорейской провинции Хванхэ-Пукто. Из них около 25 кг наркодилеры провезли на территорию Южной Кореи. "Этого количества хватило бы на два миллиона доз, а полученные средства могли быть использованы для финансирования действий КНДР, направленных против Республики Корея", - отметил во время оглашения приговора судья.
Ким был также признан виновным в сотрудничестве с северокорейскими агентами с целью убийства одного из высокопоставленных чиновников КНДР, бежавшего в 1997 году в Южную Корею. Однако потенциальная жертва покушения скончалась от естественных причин в 2010 году, когда преступники готовили план ее ликвидации.

Станислав Варивода
Фото: mir24.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: