Лента новостей
0

Мигранты из Нигерии пытались попасть в Киев под видом футбольной команды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 20:28 Zakon.kz
При этом граждане Нигерии не смогли объяснить пограничникам истинные причины следования в западный регион Украины.
Украинские пограничники задержали в киевском международном аэропорту "Борисполь" "футбольную команду" из Нигерии. Об этом 25 сентября сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает ТАСС.

"Вчера (в четверг, 24 сентября) в аэропорту "Борисполь" пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" пришлось задержать "футбольную команду", - сообщили в Госпогранслужбе, уточнив, что 12 задержанных прилетели рейсом "Стамбул-Киев". "Граждане сообщили, что прилетели на Украину на матч, который состоится в Закарпатской области", - добавили в ведомстве.

У пограничников возникло подозрение относительно предоставленной пассажирами информации. "Эту "команду" никто на территории Украины не ожидал, и любых соревнований в день прибытия группы не планировалось проводить. Кроме того, оказалось, что мужчины не имели соответствующего финансового обеспечения для пребывания на Украине", - пояснили причину подозрений пограничников в службе. При этом граждане Нигерии не смогли объяснить истинные причины следования в западный регион Украины.

В результате гражданам Нигерии украинская сторона отказала в пропуске через государственную границу. "Нарушители будут возвращены обратным рейсом", - заверили в Госпогранслужбе.

Фото: leftcom.wordpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: