Лента новостей
0

Число погибших в давке во время хаджа возросло до 769 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2015 01:48 Zakon.kz
Еще 934 человека пострадали.
Число погибших в результате давки во время хаджа в Саудовской Аравии возросло до 769 человек. Об этом заявил на пресс-конференции министр здравоохранения страны Халед аль-Фалех, сообщает ТАСС.

По его данным, еще 934 человека пострадали. Ранее сообщалось о 717 погибших и 865 пострадавших.

Трагедия произошла 24 сентября на узком участке дороге от палаточного лагеря, где проживают паломники, к мосту Джамра по пути из Муздалифы в Мину в главный праздник года у мусульман - праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам). В обстановке огромного скопления людей паломники падали под ноги идущим следом, а напирающая сзади толпа уже не могла остановить движение.

Как сообщили ранее в штабе гражданской обороны королевства, причиной столпотворения стало пересечение людских потоков. По имеющимся данным, одна из групп - из африканских государств - нарушила установленный властями график прохода, который предписано соблюдать всем без исключения. Аль-Фалех тогда обвинил пилигримов "в недисциплинированности и несоблюдении строгих инструкций".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: