Лента новостей
0

Первые встречи Президента Назарбаева в Нью-Йорке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2015 16:59 Zakon.kz
Глава государства встретился с сыном Батырхана Шукенова Максутом, который учится в Америке.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Первыми его встретили казахстанские студенты, стипендиаты программы «Болашак», обучающиеся в вузах США, сообщает телеканал 24.kz.

Болашаковцы из Нью-Йоркского и Колумбийского университетов, а также студенты известной Академии киноискусства Нью-Йорка и Джордж Вашингтон Университета рассказали Главе нашего государства о своих успехах. Президент пожелал им отличной учебы и призвал использовать полученные знания на благо нашей страны.

Как сообщает собственный корреспондент телеканала в США Майра Абдрахманова, среди молодых людей из Казахстана был и сын Батырхана Шукенова Максут, который учится в Америке. Он вручил Нурсултану Назарбаеву музыкальный диск, сборник песен своего отца.

Программа пребывания Главы нашего государства в Нью-Йорке весьма насыщенная. Планируются его выступления на Саммите Пост-2015 в Штаб-квартире ООН, в политических дебатах юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи, а также состоятся многочисленные встречи с главами государств и правительств зарубежных стран, руководителями ведущих компаний США.

Ожидается участие Нурсултана Назарбаева и в Саммите по борьбе с насильственным экстремизмом.


Автор: Майра Абдрахманова, Майк Джоел
Фото авторов новости, а также в сайта
news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: