Лента новостей
0

Назарбаев: Миграционный кризис связан не только с войнами, но и с дисбалансами развития

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 04:18 Zakon.kz
Президент Казахстана подчеркнул важность сплочения вокруг идеи Большой Евразии.
Нынешний миграционный кризис связан не только с войнами, но и с дисбалансами развития.

Об этом Нурсултан Назарбаев сказал в ходе своего выступления на Саммите ООН по принятию Повестки дня в области развития на период после 2015 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе Саммита были обсуждены результаты мер по выполнению Декларации Тысячелетия, в которой сформулированы основные Цели и задачи развития до 2015 года. Также участники мероприятия приняли Повестку дня в области развития на период после 2015 года.

Президент Казахстана подчеркнул важность сплочения вокруг идеи Большой Евразии, которая объединит в единый интеграционный проект XXI века Евразийский экономический союз, Экономический пояс Шелкового пути и Европейский союз. Кроме того, Нурсултан Назарбаев затронул вопросы неравномерного прогресса в различных уголках мира.

- Негативный тренд усугубляется конфликтами в странах Ближнего Востока, Африки и Азии. Нынешний миграционный кризис связан не только с войнами, но и с дисбалансами развития. В XXI веке успешные государства будут отличать не арсеналы вооружений, а способность генерировать передовые идеи и создавать орбиту притяжения.

Фото nur.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: