Лента новостей
0

Der Spiegel: Меркель теряет популярность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 04:30 Zakon.kz
В рейтинге политиков страны Меркель находится на самой низкой позиции за все время канцлерства.
Популярность канцлера ФРГ Ангелы Меркель среди жителей страны значительно снизилась, она впервые "скатилась" на четвертое место рейтинга политиков, составляемого Der Spiegel на основе опросов общественного мнения совместно с телекомпанией ZDF, передает РИА Новости.

Первое место, согласно опросам, занимает нынешний министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (67%). Второе – министр финансов Вольфганг Шойбле (65%), третье – федеральный президент Йоахим Гаук (64%). Ангела Меркель заняла только четвертое место в рейтинге (63%), потеряв с июня 5% симпатий населения страны, пишет издание.

Это худший результат за все время ее канцлерства, отмечает по этому поводу Deutsche Welle. На пятом месте в рейтинге расположился вице-канцлер Зигмар Габриэль (56%), который 26 сентября высказался за возможную отмену антироссийских санкций и за улучшение отношений с Москвой, добавляет издание. Как отмечает Der Spiegel, этот политик за последнее время добавил 7% к уровню своей популярности.

По мнению Der Spiegel, причины снижения рейтинга Меркель связаны с кризисом беженцев, переживаемым ЕС.

Фото © AP Photo/ Michael Sohn
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: