Лента новостей
0

Бизнесмены ожидают упрощения визового режима между Казахстаном и Китаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 23:12 Zakon.kz
Китайская сторона приветствует казахстанские инициативы по упрощению визового режима для бизнесменов и инвесторов.
Упрощение процедур въезда и выезда между Казахстаном и Китаем может оказать положительное воздействие на снижение операционных издержек, будет содействовать упрощению задач по торгово-экономическим инвестициям и повысит степень экономической интеграции в регионе. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по содействию международной торговли КНР Лу Пенки, выступая на рабочем заседании Казахстанско-китайского делового совета в Астане, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Как отметил спикер, масштабность и тесность взаимоотношений между Казахстаном и Китаем напрямую связаны с развитием отношений между бизнесменами обеих стран. На данный момент по вопросам предпринимательского сотрудничества до сих пор существуют препятствия по вопросам трудовых разрешений – наличие визы и вида на жительство.

"Нужно понять, что упрощение процедур въезда и выезда может оказать положительное воздействие на снижение операционных издержек, будет содействовать упрощению задач по торгово-экономическим инвестициям и повысит степень экономической интеграции в регионе. Мы рады видеть, что эта проблема привлекла внимание правительств обеих стран. На данный момент казахстанская сторона обдумывает ввести измененную и упрощенную форму для инвесторской и бизнес-виз", – отметил Лу Пенки.

Китайский представитель выразил надежду, что в скором будущем путешествовать между Казахстаном и Китаем станет удобнее, организация труда станет более рациональной и будут созданы прекрасные условия для расширения коммуникаций и укрепления реального делового сотрудничества в торгово-промышленных кругах обеих стран.

Также Пенки обратил внимание на то, что стремительное развитие прагматичного торгово-экономического сотрудничества ставит более высокие требования.

"Китайский Комитет по развитию торговли желает продолжать совместные усилия по нашему партнерству, продвигать в дальнейшем изучение потенциала сотрудничества и активнее кооперировать в таких направлениях, как информационные услуги, организация мероприятий и совместные проекты, содействовать непосредственному расширению сфер двустороннего предпринимательства, культивировать новые источники развития сотрудничества и добиться большего прогресса", – заверил эксперт.

Автор: Ксения Воронина
Фото ©Kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: