Лента новостей
0

Почему наши паломники не смогли вовремя вылететь домой – Хадж Миссия Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 21:29 Zakon.kz
Сегодня вылет казахстанских паломников на родину начался по графику.
Хадж Миссия Казахстана рассказала Zakon.kz об изменении расписания полетов в международном аэропорту Джидды.

«Мусульмане всего мира начали уже вылетать на свою родину из города Мекки по расписанию. Изменение расписания вылетов Королевство Саудовской Аравии объясняет новым месячным календарем. В связи с часовыми поясами, здесь новый месяц (по сравнению с нашей страной), наступает на день позже, поэтому расписание полетов самолетов было здесь перенесено на один день. Такое решение приняло вчера Министерство хаджа Королевства Саудовской Аравии.

Вместе с тем, это не распространяется на обслуживающие паломников автобусы местных учреждений (перевозка из Мекки в Джидду), в результате чего наши соотечественники своевременно не были доставлены в аэропорт. Сейчас эти технические причины устранены.

Об этом председателю Хадж Миссии Казахстана Галымбеку Мажиеву сообщил Мухаммед аль-Карни - ответственный представитель международной авиакомпании «FlyNas», имеющей право перевозить казахстанских паломников. Теперь вылет наших граждан производится в соответствии с утвержденным графиком.

Решение Министерства хаджа КСА изменить дату вылетов касается всех паломников, прибывших со всего мира.

Сегодня казахстанские паломники вылетают прямым рейсом Джидда – Алматы. Ожидающие в аэропорту Джидды своих рейсов казахстанцы, обеспечены необходимыми продуктами питания и водой. Руководители компаний по организации хаджа со всей ответственностью решают организационные вопросы», сообщает Хадж Миссия Казахстана и просит представителей СМИ не усложнять заранее ситуацию распространением информации, что казахстанские паломники не могут вылететь домой.

Торгын Нурсеитова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: