Лента новостей
0

Распространителей слухов о продаже в школах жвачки с наркотиками ищет полиция Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 22:26 Zakon.kz
Сеяние паники в обществе путем распространения ложных сведений является уголовно-наказуемым деяниям и влечет за собой уголовную ответственность.
Полиция Алматы разыскивает людей, распространяющих ложные сообщения якобы о распространении в школах города жевательных резинок с наркотическим содержанием, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Сообщение об этом активно распространяющаяся посредством соцсетей в письменном и аудио формате. Полиция сразу же проанализировала и проверила эту информацию, в результате было установлено, что она не соответствует действительности.

«В настоящее время оперативные подразделения полиции проводят ряд мероприятий, с целью установления лиц, умышленно распространивших ложные сведения. Впоследствии виновные будут привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 274 ч.2 УК РК – распространение заведомо ложной информации. Между тем, отмечу, что со стороны полиции такие факты будут строго пресекаться, поскольку необоснованное сеяние паники в обществе путем распространения ложных сведений является уголовно-наказуемым деяниям и влечет за собой уголовную ответственность», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: