Лента новостей
0

Казахстанские военнослужащие выполняют задачи на учениях «Нерушимое братство» в Армении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 00:52 Zakon.kz
В ходе занятия вопросы по международному гуманитарному праву доведут представители Международного Комитета Красного Креста.
В Республике Армения на полигоне «Баграмян» в Армавирской области состоялась торжественная церемония открытия учения с миротворческими силами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2015», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Особое внимание планируется уделить совершенствованию боевой слаженности миротворческих контингентов государств-членов ОДКБ для активных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции.

Основными целями учения «Нерушимое братство-2015» являются укрепление взаимопонимания и сотрудничество между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении частями (подразделениями) КСМ ОДКБ в ходе выполнения миротворческих задач.

Контингенты Коллективных миротворческих сил ОДКБ уже приступили к первому этапу учения, в ходе которого были отработаны вопросы подготовки органов военного управления и подразделений к выполнению миротворческих задач.

Кроме того пройдут практические занятия по огневой, военно-медицинской, инженерной подготовке, в ходе которых будут доведены тактико-техническая характеристика лазерной системы «Майлс» и ее применение, особенности выполнения задач по гуманитарному разминированию местности, а также показано развёртывание военно-полевого госпиталя.

В ходе занятия вопросы по международному гуманитарному праву доведут представители Международного Комитета Красного Креста.

В тоже время казахстанские миротворцы совместно с личным составом контингентов Вооружённых сил Армении, Беларуси, Кыргызстана и России приступят к выполнению учебно-боевых задач.

Напомним, что учения миротворческих сил «Нерушимое братство» проводятся ежегодно с 2012 г. Впервые они прошли 8-17 октября 2012 г. в Казахстане.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: