Лента новостей
0

В колледже в США в результате стрельбы убиты 10 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 07:46 Zakon.kz
Полицейские приступили к выяснению обстоятельств инцидента.
В результате стрельбы в кампусе муниципального колледжа «Умпка» (Umpqua) в американском штате Орегон погибли 10 человек, получили ранения 20, сообщает CNN со ссылкой на полицию, передает Лента.ру.

Стрелявший задержан, информации о том, пострадал ли он, нет. Мотивы преступления и иные подробности пока не сообщаются.

«Когда мы приехали, то нашли несколько пострадавших в разных аудиториях. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и обезвредили стрелявшего», — сказал корреспонденту телеканала начальник пожарной команды Рэй Шауфлер (Ray Shoufler). Он добавил, что двое раненых скончались по дороге в больницу.

Полицейские приступили к выяснению обстоятельств инцидента. Ведется поиск огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в операции задействованы кинологи со служебными собаками.

Колледж «Умпка» находится в окрестностях города Розберг, примерно в 200 километрах к югу от Портленда. Как отмечается, он не является традиционным учебным заведением. По данным телеканала, в 2013-2014 учебном году средний возраст студентов был 38 лет, их общее количество 13,6 тысячи.

При этом лишь у 740 студентов была полная нагрузка, 2437 обучались на условиях сокращенного дня. Более 10 тысяч студентов поступили в колледж по муниципальной программе обучения взрослых.

Фото: @MikeSullPhoto
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: