Лента новостей
0

Россияне признали фальсификатом молочную продукцию костанайского предприятия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 14:31 Zakon.kz
Фальсифицированными признаны 202 партии продовольствия, вынесено 13 постановлений о штрафах.
Казахстанский производитель молочной продукции угодил в список предприятий, поставляющих на рынок России некачественный товар, сообщает Today.kz.

На сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области появилась информация о результатах проверок Роспотребнадзора, проведенных в регионе. Согласно опубликованным сведениям, в Челябинской области было изъято из оборота более двух тонн мясной и молочной продукции.

По данным ведомства, фальсифицированными признаны 202 партии продовольствия, вынесено 13 постановлений о штрафах на общую сумму 140 тысяч рублей; еще два штрафа на 40 тысяч рублей наложены по решению суда.

Сообщается, что всего с начала 2015 года Роспотребнадзор проинспектировал более 40 тысяч килограммов молока и молочной продукции и около 1 тонны колбасных изделий. По итогам лабораторных исследований более пяти тысяч проб в 9 % случаев были выявлены фальсификаты.

В частности, для фальсификации молочных продуктов использовались немолочные виды сырья и растительные масла, констатировали в ведомстве.

В черном списке изготовителей фальсифицированной продукции в Роспотребнадзоре фигурируют восемь российских производителей и одно предприятие из Казахстана - костанайское ТОО "ДЕП".

Между тем компания "ДЕП" в Казахстане позиционирует себя как производитель натуральной, экологически чистой молочной продукции. В 2013 году ТОО "ДЕП" стало дипломантом I степени Республиканского конкурса "Лучший товар Казахстана". Как уточняется на сайте предприятия, в процессе изготовления продукции не используются заменители молочного жира, консерванты и красители.

Фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: