Лента новостей
0

Ратификацию соглашения с Сербией о защите инвестиций одобрил Мажилис

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 16:54 Zakon.kz
Каждая сторона на своей территории предоставляет инвесторам и инвестициям другой стороны режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет собственным инвесторам.
Депутаты Мажилиса Парламента одобрили ратификацию соглашения между правительствами Казахстана и Сербии о взаимном поощрении и защите инвестиций, сообщает Zakon.kz.

Согласно Соглашению, каждая сторона на своей территории предоставляет инвесторам и инвестициям другой стороны режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет собственным инвесторам.

В заключении Комитета отмечается, что инвесторам стороны, инвестиции которых понесли убытки вследствие войны или другого вооруженного конфликта, чрезвычайного положения, восстания, мятежа или бунта на территории другой стороны, предоставляется режим в отношении реституции, возмещения, компенсации или любого другого урегулирования, не менее благоприятный, чем режим, который последняя сторона предоставляет собственным инвесторам.

При этом стороны не будут национализировать прямо или косвенно инвестиции инвестора другой стороны, за исключением мер, принимаемых в общественных целях, недискриминационным способом; в соответствии с надлежащей законной процедурой; с выплатой быстрой, адекватной и эффективной компенсации.

Также предусматривается в соответствии с национальным законодательством своего государства обеспечивать инвесторам другой стороны после выполнения ими всех налоговых обязательств перевод на свою территорию и с нее сумм, связанных с их инвестициями, и переводимых платежей, относящихся к инвестициям.

Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: