Лента новостей
0

Порядок перехода на применение ККМ с функцией фиксации и передачи данных разъяснило УГД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 22:15 Zakon.kz
Передача данных осуществляется по сетям АО «Казахтелеком».
В Казахстане с 1 июля 2015 года вступила в силу норма закона «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», обязывающая налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, применять контрольно-кассовые машины (ККМ) с функцией фиксации и передачи данных, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственных доходов по городу Алматы.

«В соответствии с Постановлением Правительства РК от 29.12.2014 года № 1393, оператором фискальных данных, т.е. органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям коммуникаций общего пользования, определено АО «Казахтелеком»», - сообщило УГД.

В связи с чем, для перехода на новый порядок применения ККМ, необходимо приобрести кассовые машины с функцией передачи данных в Центре технического обслуживания. С портала веб-ресурса ОФД - www.oofd.kz скачать распечатать, подписать и заверить печатью договор с ОФД. Затем нужно подать заявку и получить регистрационную карту ККМ в органах государственных доходов по месту осуществления деятельности.

После регистрации ККМ в органах государственных доходов на вышеуказанном портале необходимо получить и авторизовать ККМ ID и токен - компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, также используется для идентификации его владельца, безопасного удаленного доступа к информационным ресурсам и т. д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: