Лента новостей
0

В США скончался актер Кевин Коркоран, известный детскими ролями в фильмах Disney

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 17:16 Zakon.kz
Он болел раком прямой кишки.
Американский актер Кевин Коркоран, прославившийся исполнением детских ролей в кинофильмах студии The Walt Disney Company, скончался на 67 году жизни в больнице в американском городе Бербанк (штат Калифорния). Об этом сообщили в среду журналистам его родственники.
По их словам, актер страдал от рака прямой кишки. Одним из последних его проектов стала работа над телесериалом "Сыны анархии" (Sons of Anarchy, 2008-2014) в качестве продюсера, сообщает ТАСС.

Коркоран начал сниматься еще до того, как пошел в школу, пик его актерской карьеры пришелся на 1950-1960-е гг. В число наиболее известных вошли роли актера в фильмах "Старый брехун" (Old Yeller, 1957), "Лохматый пес" (The Shaggy Dog,1959), "Поллианна" (Pollyanna, 1960).
"Он был типичным дерзким братишкой или шаловливым ребенком", - писал о Коркоране в 2000 году известный американский кинокритик Дэвид Либенсон. "Он был неугомонным сгустком энергии, - отметил другой актер, прославившийся исполнением ролей детей Дэвид Столлбери. - Его отличала шаловливость и любопытство, его просто нельзя было не любить". В детские годы актер получил в США прозвище "Мучи", что стало производным от английских слов "шалопай" или "воришка".

В 1980-2000-х годах Коркоран занимался продюсерской деятельностью. Он, в частности, работал над сериалами "Она написала убийство" (Murder, She Wrote, 1984-1996), "Щит" (The Shield, 2002-2008) и "Сыны анархии".

Фото: neptsdepths.blogspot.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: