Лента новостей
0

Два F-16 греческих ВВС взяли на прицел шесть турецких истребителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 23:18 Zakon.kz
Турецкие истребители 39 раз вторгались в воздушное пространство Греции.
Два истребителя F-16 ВВС Греции удерживали в качестве цели шесть турецких F-16, выполнявших учебные полеты над нейтральными водами в Эгейском море. Об этом заявили в Генштабе Турции, передает РИА Новости.

«Во время выполнения задания два самолета F-16 ВВС Греции начали преследовать наши истребители, удерживая их как цель на радиолокаторе в течение 2 минут 13 секунд», - отметили в турецком Генштабе.

На сайте греческого агентства Pro News вечером 8 октября сообщалось о том, что турецкие истребители 39 раз вторгались в воздушное пространство Греции. Причем три раза имело место массовое нарушение, когда над греческой территорией находились сразу 12 самолетов. Нарушения фиксировались два дня подряд в воздушном пространстве над северо-восточной, центральной и юго-восточной частями Эгейского моря.

8 октября сообщалось, что Турция может пересмотреть вопрос о закупках российского газа из-за обострения отношений с Москвой после авиаинцидента на прошлой неделе.

В Кремле подчеркнули, что передали турецкой стороне исчерпывающие объяснения относительно эпизода с российским военным самолетом, вторгшимся в воздушное пространство страны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что инцидент никак не повлияет на реализацию газового проекта «Турецкий поток».

В Минобороны РФ уточнили, что 3 октября российский Су-30 после выполнения боевого задания на несколько секунд зашел в турецкое воздушное пространство при маневре над горно-лесистой местностью для возвращения на аэродром Хмеймим.

Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: