Лента новостей
0

В результате взрывов в Анкаре погибли 30 человек, 126 пострадали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 21:47 Zakon.kz
"Пострадавшие продолжают лечение в различных больницах города", - говорится в заявлении министерства внутренних дел Турции.
В результате двух взрывов в турецкой столице погибли 30 человек, 126 получили ранения. Эти данные обнародовало министерство внутренних дел Турции, передает ТАСС.

"Около 10:04 утра (по местному времени) 10 октября по неустановленной пока причине произошли два взрыва перед Железнодорожным вокзалом Анкары, где собрались участники митинга. По имеющимся данным, 30 человек погибли, 126 наших граждан пострадали. Пострадавшие продолжают лечение в различных больницах города", - говорится в заявлении.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей.

Власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также о вероятности того, что в зоне взрыва может быть заложена еще одна бомба.

Место инцидента полностью оцеплено и освобождено от людей, внутри оцепления работают специалисты. Взрывом разрушены тротуары, нанесены повреждения элементам конструкции эстакады, зданию вокзала, нескольким машинам

Очевидцы отмечали, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.


Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: