Лента новостей
0

Казахская кухня поразила посетителей благотворительной ярмарки в Пекине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 15:44 Zakon.kz
В Пекине прошла благотворительная ярмарка «Любовь не знает границ».
В Пекине прошла благотворительная ярмарка «Любовь не знает границ», передает 24.kz.

В мероприятии, организованном при поддержке Министерства иностранных дел Китая, приняли участие и казахстанские дипломаты. На олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в буквальном смысле яблоку негде было упасть. Благотворительная ярмарка «Любовь не знает границ» собрала всех дипломатов, чьи миссии аккредитованы в Китае. Теплые шубы из Афганистана, изделия из верблюжьей шерсти из Монголии и экзотические товары представителей Африки. Каждый постарался продемонстрировать самое лучшее.

Бауырсаки и нежнейший казы пришлись по вкусу местным жителям, блюда раскупили почти сразу. Многие пришли специально, только чтобы отведать казахских изысков национальной кухни.

Гы Шиаужу, жительница Пекина: - Я уже пробовала казы. Но как его готовить не знаю и потому очень скучала по этому деликатесу. В этот раз специально пришла на ярмарку с мужем. Он впервые попробовал казы, думаю, что ему понравилось.

Ду Менхан, житель Пекина: - Конину пробую впервые. Очень вкусно, прямо тает во рту. Хочется есть это мясо снова и снова.

Искусством торговли китайцы овладели давно. А еще они могут и любят торговаться. Особенно, если речь идет о понравившихся товарах. Казахстанский павильон у жителей Поднебесной пользовался особым спросом.

Шахрат Нурышев, Чрезвычайный и Полномочный посол РК в КНР: - В прошлом году нами было собрано 18 тыс. юаней. Это самый большой объем средств среди всех участников ярмарки. Я думаю, что в этом году мы соберем не меньше. Ежегодная благотворительная ярмарка проводится с 2009 года. В предыдущие годы было собрано порядка 80 млн юаней или свыше 12 млн долларов. Все средства традиционно идут на благотворительность. В этом году в ходе ярмарки казахстанцы передали организаторам мероприятия 19 700 юаней.


Авторы: Азиза Макулбаева, Нурбек Бекен, Жан Суй
Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: