Лента новостей
0

А. Джаксыбеков: энергия в столице должна быть всегда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 19:54 Zakon.kz
На аппаратном совещании были также рассмотрены вопросы улучшения деятельности дворовых клубов.
Случай с очередным отключением света в поселке Тельмана, качественное снабжение электрической и тепловой энергией жителей столицы в целом были обсуждены на аппаратном совещании в акимате г. Астаны под председательством Адильбека Джаксыбекова, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. Он поручил исключить такие случаи в дальнейшем, строго контролировать бесперебойное снабжение энергией жилых домов и учреждений столицы.

Много нареканий вызывает и неприглядный вид земельных участков, которые долгое время не осваиваются инвесторами. Там происходит заболачивание, территория превращается в свалку, место сбора лиц без определенного места жительства. Аким поручил составить полный список проблемных участков и в самое короткое время навести там надлежащий порядок.

На аппаратном совещании были также рассмотрены вопросы улучшения деятельности дворовых клубов, проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий, в целом эффективности проводимой молодежной политики в Астане.

Здесь не должно быть и тени формализма, бюрократии. Только живая, активная работа в вузах, общежитиях, по месту жительства. Она не требует больших затрат – только творческого подхода, новых форм общения. Столица должна рождать интересные пилотные проекты, быть примером для молодежи других регионов страны, – подчеркнул А. Джаксыбеков.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: