Лента новостей
0

СМИ: главаря ИГ, возможно, не было в разбомбленной автоколонне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 23:47 Zakon.kz
Ранее агентство ИРНА сообщило, что в результате авианалета иракских ВВС был ранен аль-Багдади, а также убиты три его заместителя.
Главарь террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади, возможно, не находился в автоколонне, подвергшейся авиаудару. Об этом заявил представитель служб безопасности Ирака, на условиях анонимности, передает ТАСС.

Ранее агентство ИРНА сообщило, что в результате авианалета иракских ВВС на колонну ИГ в западной провинции Анбар был ранен аль-Багдади, а также убиты три его заместителя.

"После оценки всей информации, которую мы получили от наших источников, представляется более вероятным, что Абу Бакр аль-Багдади не находился в автоколонне, по которой мы нанесли удар", - цитирует агентство Reuters источник в иракских силовых структурах. "Мы продолжаем прилагать усилия, чтобы прояснить ситуацию", - добавил источник.

К аналогичному выводу приходит и Иранское информационное агентство Тасним. Со ссылкой на очевидцев агентство отмечает, что "восемь высокопоставленных представителей ИГ были убиты в результате авианалета, когда проводили встречу в одном из городов на западе Ирака, однако, как представляется, Абу Бакра аль-Багдади среди них не было".

Фото: politrussia.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: