Лента новостей
0

Большая стройка в микрорайоне Жас Канат возмутила местных жителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 18:24 Zakon.kz
Строители должны завершить работы в следующем году.
Уже более года жители микрорайона Жас Канат в Турксибском районе Алматы испытывают большие неудобства из-за соседства со строительной площадкой. Кроме круглосуточного шума, им приходится делить единственную улицу с грузовыми машинами, передает телеканал "Алматы".

Автомобили, проезжающие на большой скорости, строительная техника и постоянный шум - уже более года жители микрорайона Жас Канат вынуждены терпеть все это. Буквально в ста метрах от жилого массива кипит стройка. А вот единственную асфальтированную дорогу 24 часа в сутки занимают грузовики, из-за чего дорога в школу для местной детворы стала очень опасной.

«Мы просим навести порядок, заасфальтировать дорогу, мы просим отгородить стройку, поставить мойки, проложить асфальт от мойки, сделать хорошее освещение и чтобы не работали в ночное время», - сказала жительница Алматы Надежда Молокова.

В микрорайоне Жас Канат, по словам представителей городского управления строительства, возводятся 28 многоэтажек. Специальные ограждения опасных участков были установлены согласно нормам, и даже уборка улиц организована на период ударного строительства. И работа на стройплощадке согласно официальному разрешению может «греметь» с 8 утра и до 11 часов вечера.

«Согласно строительным нормам на строительной площадке должно быть светло в любое время суток, поэтому и включены прожекторы. Во-первых, это безопасность, во-вторых, охрана территории», - отметил главный специалист Управления строительства Алматы Адилет Абдихалыков.

Сколько еще жителям микрорайона Жас Канат придется терпеть шумное соседство - неизвестно. Строители должны завершить работы в следующем году. А пока специалисты управления строительства дали несколько предписаний подрядным организациям.


Амина Абдрахманова, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: